Новости Новости компаний - Выборжец построит в Ленинградской области завод по выращиванию шампиньонов

Выборжец построит в Ленинградской области завод по выращиванию шампиньонов

8 августа 2019 г.
В Ленинградской области в ближайшее время появится новое уникальное в своем роде предприятия. Им станет завод по выращиванию шампиньонов, которым будет самым большим на территории РФ. Его планирует построить и запустить в эксплуатацию хорошо известный в регионе холдинг «Выборжец». Инвестиционный проект по его строительству уже разработан и утвержден, более того, под него уже выделен земельный участок площадью 7,3 Га в Всеволжском районе. Его общая стоимость составляет 5 млрд рублей. Их планируется освоить в максимально короткий срок. Проектная мощность будущего завода по выращиванию шампиньонов составляет 10 тысяч тонн в год. Его запуск в эксплуатацию позволит Ленинградской области выйти в лидеры на отечественном рынке производства грибов. По состоянию на сегодняшний день на ее территории производится 1,4 тысяч тонн шампиньонов и 200 тонн вешенок в год, что составляет 10% от всех грибов, выращиваемых в РФ.

Холдинг «Выборжец», выступающий главным инвестором по реализации проекта строительства нового завода по производству шампиньонов, в текущем 2019 году готовит к вводу в эксплуатацию еще один объект на территории Ленинградской области – завод по производству компоста мощностью 40 тысяч тонн в год. Он начнет свою работу в сентябре текущего года.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.