Новости Новости объектов - Газотурбинную электростанцию построят в Ханты-Мансийске

Газотурбинную электростанцию построят в Ханты-Мансийске

1 августа 2019 г.
Верхнеколик-Еганское нефтяное месторождение нуждается в модернизации, направленной на увеличение производственных мощностей. Под это уже разработан инвестиционный проект, предполагающий строительство газотурбинной электростанции в Нижневартовском районе. Она будет обеспечивать энергией не только нефтегазовое предприятие, но и соседствующие с ним объекты.

В данный момент идет поиск инвестора, как только он будет найден, начнутся строительные работы. Проектом предусмотрена мощность будущей газотурбинной электростанции 24 МВт, что позволит обеспечить ей отпуск энергии потребителям свыше 200 млн киловатт-часов в год, что вполне достаточно для того, чтобы покрыть потребности региона. Для обеспечения высокой мощности ГТЭС будет оснащена 5 газотурбинными генераторами и высокотехнологичным блоком газового оборудования, обеспечивающим прием попутного нефтяного газа из магистрального нефтепровода для последующего его сжигания в газовых турбинах с целью выработки электроэнергии для нужд нефтегазовой компании и других потребителей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЛВ
0
Главный специалист









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.