Новости Новости объектов - Завод по производству сыров построят в Вологодской области

Завод по производству сыров построят в Вологодской области

31 июля 2019 г.
У ТОСЭР «Череповец», что в Вологодской области, скоро появится новый резидент. Им станет ООО «Вологодский молочный завод», созданное в 2016 году. Эта компания планирует здесь начать масштабное строительство нового завода по производству сыров полутвердых сортов и сливочного масла. Его запуск в эксплуатацию позволит значительно сократить импортные поставки молокопродуктов из соседней Белоруссии и других стран.

Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет 1,6 млрд рублей. Их планирует вложить в строительство нового сырного завода ГК «НеваМилк», которая возьмет на себя вопросы по упаковке и реализации продукции потребителям.

По состоянию на сегодняшний день у ТОСЭР «Череповец» есть 13 резидентов, работающих в сфере машиностроения, деревопереработки и пищевой промышленности и регулярно выполняющих внушительные налоговые отчисления в региональный бюджет. К 2027 году их общий объем инвестиций составит 5,6 млрд рублей. Завод по производству сыров станет 14 резидентом. Начало строительных работ ожидается в самое ближайшее время.

Справка: ТОСЭР «Череповец» управляется компанией НП "Агентство городского развития" (оператор проекта). ООО «Инвестстрой» - генеральный подрядчик строительства Индустриального парка «Череповец».




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:






Контакты «НП АГЕНТСТВО ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.