Новости Новости компаний - Лукойл построит завод по производству полипропилена в Нижегородской области

Лукойл построит завод по производству полипропилена в Нижегородской области

30 июля 2019 г.
Завод по производству полипропилена будет построен компанией Лукойл в Нижегородской области. Для его возведения уже выкуплен земельный участок в г.Кстово, хотя некоторое время назад рассматривались варианты его строительства в Пермском крае. Чашу весов в пользу Нижегородской области склонило наличие на местном НПЗ подходящих производственных мощностей, позволяющих выпускать продукцию не только для нужд региона и страны, но и на экспорт

Инвестиционный проект по строительству установки по производству полипропилена уже разработан. Его общая стоимость составляет 1 млрд рублей, а крайние сроки введения в эксплуатацию датируются 2023 годом. Проектная мощность будущего объекта составляет 500 тыс тонн полипропилена в год. Сырьем для него будут выступать побочные продукты от каталитического крекинга, установка которого, мощностью 4 млн тонн продукции в год, перекроет производственные потребности. По состоянию на сегодняшний день компания «Лукойл» производит в РФ 120 тыс тонн полипропилена в год, после ввода нового объекта в эксплуатацию, данный показатель увеличится.

Также в СМИ в июле появлялась информация, что в Нижегородской области Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез построит комплекс для переработки сырья из вакуумного остатка переработки нефти и битума за 80,6 млрд, доступны контакты подрядчика, заказчика и куратора проекта.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.