Новости Новости объектов - Завод по производству электротранспорта построят в Нижнем Новгороде

Завод по производству электротранспорта построят в Нижнем Новгороде

29 июля 2019 г.
В Нижегородской области скоро появится 2 новых технопарка. Их создание уже одобрено на уровне Минэкономразвития РФ. На это требуется около 1,7 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей будет выделено из государственного бюджета, 40 млн – из регионального, оставшаяся сумма – внебюджетные средства.

Первым резидентом одного из технопарков в Нижегородской области будет завод по производству инновационного электротранспорта ГАЗ и его компонентов. Его планируется построить на территории АЗ «ГАЗ». Общая стоимость инвестиционного проекта пока не озвучена. Еще один технопарк появится на территории завода «Дробмаш», его резидентами станут предприятия, занимающиеся производством востребованного в разных отраслях экономики страны оборудования.

Действующий в данный момент технопарк «Саров» планирует увеличить свои производственные мощности. Это связано с огромным количеством поданных заявок от потенциальных резидентов, которые хотят строить на его территории промышленные объекты по выпуску рентабельной продукции. Она будет востребована не только в Нижегородской области, но и в соседних регионах.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТЕХНОПАРК САРОВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы