Новости Новости объектов - Новые заводы по производству запчастей построят в Казахстане

Новые заводы по производству запчастей построят в Казахстане

24 июля 2019 г.
В республике Казахстан ожидается масштабное строительство новых производственных предприятий. К этом обязывает подписанный с ПАО «КАМАЗ» договор, подразумевающий совместную реализацию экспортоориентированных проектов. В рамках этого соглашения будут построены заводы по производству запасных частей на грузовые автомобили, в частности – главной передачи ведущих мостов и чугунного литья. Они будут оснащены новейшим инновационным оборудованием, изготовление деталей будет проходить без загрязнения окружающей среды, иными словами – экологически чистое

Выпускаемая этими предприятиями продукция будет на 100% экспортоориентирована, то есть предназначена для российских компаний, выступающих в роли ее основных потребителей. Спрос на запчасти для грузовых автомобилей в РФ стабильный, а это значит, что объемы продаж будут уверенно расти, а предприятия, соответственно, получать прибыть. Вместе с новыми заводами будет построен первый в Казахстане Инжиниринговый центр для подготовки специалистов высокого уровня для разных отраслей народного хозяйства страны.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.