Новости Новости объектов - Судовой металлопрокатный завод на Дальнем Востоке построит компания Современные технологии судостроения

Судовой металлопрокатный завод на Дальнем Востоке построит компания Современные технологии судостроения

10 июля 2019 г.
В данный момент на Дальнем Востоке остро стоит вопрос обеспечения судовым верфи «Звезда» металлопрокатом. Это поручено компании «Современные технологии судостроения», которая является ее контролирующим акционером. Рассматриваются 2 варианта этого:
  • Строительство листопрокатного стана, который будет работать на привозном сырье (слябах);
  • Строительство листопрокатного стана и электроплавильного цеха, работающего на собственном материале.
В настоящий момент идет поиск подрядчика, подготовка проектной документации и технико-экономического обоснования проекта. На основании этого будет подготовлен бизнес-план и передан на согласование в Министерства.

Если завод по производству судового металлопроката на Дальнем Востоке будет построен и введен в эксплуатацию, то Звезда имеет все шансы стать первой крупнотоннажной верфью в РФ, выпускающей целую линейку судов разной тоннажности и современной морской техники.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СУДОСТРОЕНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.