Новости Новости компаний - Акрон вложит 11 млн долларов в третий агрегат по выпуску азотной кислоты в Новгородской области

Акрон вложит 11 млн долларов в третий агрегат по выпуску азотной кислоты в Новгородской области

3 июля 2019 г.
В Новгородской области один из крупнейших производителей РФ планирует открыть третий агрегат по выпуску азотной кислоты. Компания «Акрон» производит минеральные удобрения, и сейчас она готова вложить 11 млн долларов в новое предприятие.

Ожидаемая мощность объекта – 135 тыс. тонн. Это поможет увеличить долю выпускаемой продукции. Для азотной кислоты – в полтора раза, азофоска до 2,5 млн тонн и до трех млн тонн аммиачной селитры в год. Первая из подобных установок на 100 тыс. тонн уже запущена в марте, чуть позже введена в работу вторая установка на 135 тыс. тонн.

Вложения во все три производства составят более 50 млн долларов. Построить производство планируют до конца года.

Напомним, что «Акрон» за прошлый год увеличил общее производство удобрений на 10 %. Достичь этого удалось за счет устойчивого спроса на продукцию. По расчетам, за ближайшие три года, компания увеличит производство КАС еще на четверть.




Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «АКРОН», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.