Новости Новости компаний - Камаз построит на Ставрополье третью очередь индустриального парка для МСБ

Камаз построит на Ставрополье третью очередь индустриального парка для МСБ

27 июня 2019 г.
Крупнейший производитель РФ планирует расширить свой индустриальный парк «Мастер» на базе бывшего завода автоприцепов в Ставрополе. Сейчас в планах выполнение третьей очереди крупного проекта на территории бывшего завода «Автоприцеп Камаз». Вложения составят почти 800 млн рублей. Всего за период 2016-2020 гг. сумма инвестиций составит 1,3 млрд рублей.

В третью очередь планируется увеличить площадь парка до 127,9 тыс. кв. метров. На территории появятся новые объекты инфраструктуры и открытые площадки. Часть финансирования поступит из федерального бюджета, часть вложит ПАО «Камаз» и небольшой процент внесет Ставропольский край. Число резидентов увеличится в полтора раза.

Сдать третью очередь в эксплуатацию намерены к концу 2020 года. Обустройство этого участка будет нелегким, так как его не использовали более 20 лет, что негативно отразилось на его состоянии. Для восстановления участка инвестиционные средства, в основном, пойдут на реконструкцию корпусов, замену кровли, проведение коммуникаций и т.д.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК МАСТЕР» из открытых источников:

Источник - expertsouth.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.