Новости Новости объектов - Конгресс-центр за 8 млрд рублей построят в Ростове-на-Дону к 2020 году

Конгресс-центр за 8 млрд рублей построят в Ростове-на-Дону к 2020 году

23 мая 2019 г.
Строительство конгресс-центра возобновлено в Ростове-на-Дону, сообщается со ссылкой на и.о. директора городского департамента экономики Полину Коростиеву.

Конгресс-центр возводится в центре донской столицы с 2008 года, его включали даже в план подготовки к ЧМ – 2018 по футболу, но два года назад строительство объекта «заморозили» из-за отсутствия финансирования.

Менялись и участники проекта. В 2018-м оператором по достройке и введению в эксплуатацию конгресс-центра стала «Группа Агроком», которая заказала для объекта новый дизайн-проект.

В настоящее время подрядчик – сербская компания – возобновила работы на стройплощадке. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2020 год.

Добавим, что конгресс-центр будет включать в себя гостиничный комплекс на 188 номеров, 37 апартаментов, торговый центр, а также офисные и парковочные площади. Итоговая стоимость объекта, по оценкам специалистов, составит более 7,5-8 миллиардов рублей.


, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - rostov.aif.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы