Новости Новости компаний - ВСМПО-АВИСМА инвестирует в производство 13 миллиардов рублей

ВСМПО-АВИСМА инвестирует в производство 13 миллиардов рублей

22 апреля 2019 г.
Титановая корпорация Урала ВСМПО-АВИСМА увеличила производственные планы на текущий год на 10-12%. Чтобы достичь поставленных целей, компания должна увеличить эффективность уже существующих производств и внести инвестиции.

Для этого корпорация готова инвестировать в течение года 13 млрд рублей. Вложения пойдут на «расширение узких мест» и «внедрение новых мероприятий по повышению эффективности». В частности речь идет о кузнечном производстве, плавильнях и механической обработке.

2 млрд направят на развитие плавильного производства в цехах №№ 31-32 ВСМПО. К основным проектам относится модернизация вакуумно-дуговых печей и покупка плазменной печи. Новая печь поможет производить слитки из стружки, тем самым минимизируя отходы производства.В развитие листопрокатного производства инвестируют еще 3 млрд рублей. Один миллиард отправят на кузнечно-штамповочный комплекс.

В планах создание нового участка лазерной резки за 100 млн рублей, развитие и модернизация обслуживающих и вспомогательных цехов за 800 млн рублей. И еще около 500 тыс. руб. вложат в науку, испытания и контроль.

Несмотря на инвестиции в производстве, компания не отказывается от социальных проектов. Титанщики получили разрешение на возведение жилого дома в микрорайоне «Солнечный». В настоящее время идет разработка графика работ.

Также идут подготовительные работы для строительства общежития верхнесалдинского техникума. Начать строительство планируется осенью, а закончить в следующем году.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДО
0
руководитель проекта
ЕН
0
Начаольник отдела стандартизации и технической информации
ЕК
0
инженер по планированию и работе с договорами
ТУ
0
директор по общественным связям


Источник - fedpress.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.