Новости Новости компаний - Лукойл построит сухогрузный терминал в Ленобласти

Лукойл построит сухогрузный терминал в Ленобласти

29 января 2019 г.
Компания «Лукойл» объявила о своих планах на строительство сухогрузного терминала по перевалке кокса и угля в Высоцке в Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Планируется, что уже в 2021 году грузооборот терминала составит до семи млн тонн в год. Полная мощность должна составить 15 млн тонн. Проект обеспечит работой 160 человек.

В администрации Ленобласти говорят, что терминал в Высоцке позволит развивать портовую инфраструктуру региона и мощности перевалки угля в стране в целом. «СПК Высоцк» уже оборудован необходимой инфраструктурой, поэтому «Лукойл» сэкономит на тратах по строительству.


Ленобласть с начала ■■■■ года занимается развитием водного транспорта в регионе. По условиям соглашения с инвестором, в течение пяти лет в Ленобласти построят причалы в Свирьстрое, Выборге, у крепости Орешек, Невском Пятачке и в Киришах. В строительство вложат миллиард рублей. Все доходы, поступающие в региональный бюджет от развития речного туризма, пообещали направить на реставрацию и восстановление региональных памятников.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - karpovka.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.