Новости Новости компаний - А101 построит район бизнес-класса недалеко от станции метро Новомосковская

А101 построит район бизнес-класса недалеко от станции метро Новомосковская

20 декабря 2018 г.
ГК А101 объявляет о старте строительства района бизнес-класса в рамках ЖК Скандинавия, в южной его части – недалеко от проектируемой станции метро Новомосковская.

Ранее ГК А101 выводила на рынок только отдельные дома бизнес-класса. Анонс целого района бизнес-класса - шаг в сторону увеличения девелопером объемов предложения в категории «бизнес-класс». Всего концепция района предполагает возведение 18 жилых домов, формирующих 4 городских квартала общей площадью 256 тыс. кв. метров – на сегодняшний день это самый масштабный район бизнес-класса в ТиНАО.

Проект района, разработанный в рамках единого дизайн-кода ЖК Скандинавия, по своей атмосфере, эстетике и организации пространства будет ближе всего к облику и устройству жизни городов Северной Европы. Примеры подобной застройки можно найти не только в шведском Мальме или Гётеборге, но и в городах Норвегии и Дании. Основой всего становится «баланс» – архитектурные и пространственные решения, соразмерные человеку, баланс жилья и сервисов, баланс спортивных зон и рекреаций, направленных на созерцательные виды отдыха, баланс уединенности и транспортного каркаса территории.

Именно в месте расположения района Группа проектирует две крупные рекреационные зоны. С одной стороны район будет граничить с парком с церковью и рестораном, а в 120 метрах с другой стороны планируется разбить парк с естественными водоемами – ручьем и каскадом прудов. Благоприятной экологической обстановке также будет способствовать близость к Бутовскому лесопарку – главному лесному массиву локации.

На первом этапе ГК А101 выводит в продажу 4 дома, формирующих квартал с закрытыми и безопасными внутренними дворами, где разместятся детские площадки и зоны для спокойного отдыха, а также магазинами и кафе на первых этажах. В каждом доме предусмотрены подземные паркинги и кладовые помещения. Входные группы получат отделку стен и пола керамогранитом, витражное остекление, авторскую мебель и индивидуальный дизайн лифтовых кабин.


Всего на рынок новостроек Новой Москвы выйдет ■■■ квартир, от ■■-метровых «однушек» до пятикомнатных квартир площадью ■■■,■ кв. м. Высота потолков – от ■,■■ до ■,■■ м на последних этажах. Большие квартиры оборудуются двумя полноценными ванными комнатами, что очень ценно для большой семьи, при этом у части квартир предусмотрено наличие в ванных окон для естественного освещения.

«У большинства квартир будут хорошие видовые характеристики за счет близости парковых зон и пешеходных пространств, - рассказывает руководитель отдела создания продукта ГК А■■■ Мария Букаева. - При этом часть квартир - с увеличенной площадью балконов и лоджий. Это еще один признак подлинно скандинавского образа жизни. Такие балконы более рациональны, чем большие террасы, однако их площади достаточно для организации здесь летней welcome-зоны для встреч с друзьями или пространства для спокойного отдыха или даже сна в летний период – соседство с лесным массивом и водоемами делает воздух по-настоящему чистым».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - gdeetotdom.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.