Новости Новости компаний - Гранель построит жилой квартал за 15 млрд рублей рядом со Сколково

Гранель построит жилой квартал за 15 млрд рублей рядом со Сколково

2 июля 2018 г.
ГК «Гранель» планирует построить рядом с центром «Сколково» жилой комплекс «Инновация» примерно на 200 000 кв. м, рассказали два риэлтора, работающих в этом районе. По их словам, группа приобрела 14 га в пос. Новоивановское в Одинцовском районе Московской области. Представитель «Гранеля» информацию о покупке участка подтвердил, уточнив, что площадь жилой части комплекса составит 120 000 кв. м. Инвестиции в проект он оценивает в 15 млрд руб. Строительство может начаться уже в ближайшее время.

«Гранель» – один из крупнейших застройщиков Подмосковья, общий портфель компании – 4,5 млн кв. м. Среди ее проектов – жилые комплексы «Москвичка» на Калужском шоссе, «Государев дом» на Расторгуевском шоссе, «Императорские Мытищи», «Театральный парк» в Королеве и т. д. Впрочем, в последнее время компания начала покупать земельные участки в Москве: она купила у АИЖК площадку в промзоне «Калошино», а у «ФК Открытие» – торговый центр «Гульден» на Складочной улице. Обе территории планируется застроить жильем.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - vedomosti.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.