Новости Новости объектов - Северная ТЭЦ: ТГК-1 реконструировала энергоблок на станции

Северная ТЭЦ: ТГК-1 реконструировала энергоблок на станции

21 декабря 2017 г.

Энергетики Северной ТЭЦ завершили капитальный ремонт энергоблока №5. Заменены узлы и детали, выработавшие свой ресурс, проведено техническое диагностирование с подтверждением возможности дальнейшей эксплуатации.

За время ремонта на тепломеханическом, электротехническом оборудовании и горелках был смонтирован комплекс автоматических систем управления технологическими процессами. Кроме того, в распределительном устройстве собственных нужд заменены все масляные выключатели 6 кВ на современные вакуумные.

— Во время реализации этого инвестпроекта мы не только провели большую работу по техническому перевооружению оборудования энергоблока, но и значительно усовершенствовали рабочее место персонала: на смену узкопрофильным приборам и самописцам пришли компьютерные мониторы. Эти перемены положительно скажутся на надежности работы объекта в целом, — пояснил директор Северной ТЭЦ Петр Чепелев.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
директор филиала Кольский
МК
0
электромонтёр ремонту РЗиА
МЛ
0
Руководитель проектов повышения эффективности
ПЮ
0
руководитель направления

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.