Новости Новости объектов - Иркутская ГЭС: Иркутскэнерго через тендер закупит турбины на 4 млрд рублей

Иркутская ГЭС: Иркутскэнерго через тендер закупит турбины на 4 млрд рублей

16 августа 2017 г.

ПАО "Иркутскэнерго" объявило тендер на изготовление и поставку турбин для модернизации Иркутской гидроэлектростанции суммарной начальной стоимостью 4 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Тендер разделен на два лота. Начальная (максимальная) цена первого контракта, который предполагает разработку проектной и рабочей документации по новым гидроагрегатам №№1, 2, 7 и 8, а также их изготовление, поставку, монтаж и наладку, составляет 2,5 млрд рублей, второго, предполагающего поставку, монтаж и наладку турбин с декабря 2018 года по январь 2023 года, - 1,5 млрд рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 5 сентября, итоги будут подведены 11 сентября текущего года.

Ранее сообщалось, что "Иркутскэнерго" в конце 2015 года делало похожий запрос предложений на поставку турбин и генераторов для Иркутской ГЭС на аналогичную сумму.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" пояснили: "Иркутскэнерго" относится к инвестиционным проектам крайне взвешенно, на начальном этапе были собраны предложения поставщиков, выслушаны их рекомендации, проанализированы возможные результаты. В итоге компания выбрала оптимальную конфигурацию - замена турбин и генераторов. В случае успешного проведения тендера эта схема позволит увеличить КПД каждого из модернизируемых гидроагрегатов Иркутской ГЭС до более чем 94%, а мощность - более чем на 15%".

Иркутская ГЭС - первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири, принята в промышленную эксплуатацию в октябре 1959 года. Мощность ГЭС, по данным сайта "Иркутскэнерго", составляет 662,4 МВт (8 гидроагрегатов по 82,8 МВт), станция вырабатывает в среднем 4,1 млрд кВт.ч в год.

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы. ОАО "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТУРБИНЫ, АРМАТУРА, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ-ЭНЕРГО» из открытых источников:

Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.