Инвестпроекты Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода в Гомельской области Беларуси

Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода в Гомельской области Беларуси 

ID проекта 15961
Сейчас: предпроектные работы
27 марта 2024 г. Предпроектные работы3 июня 2024 г. По плану проектирование
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
Зарегистрируйтесь, чтобы открыть информацию
■■■■■■■■■ «■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■», ■■■■■■■■■■■■■■■■■ реализует инвестиционную программу модернизации, в рамках которой планируется провести реконструкцию системы управления адъюстажем стана ■■■ сортопрокатного цеха ■■■■■■■■■■ металлургического завода в городе ■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ области ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ включает в себя выполнение комплекса мероприятий, таких как:

  • обоснование применения предлагаемого оборудования;
  • наличие всех разрешительных документов на применение оборудования на территории ■■■■■■■■■■
  • разработку проектной документации;
  • поставку оборудования;
  • проведение монтажных работ;
  • пусконаладка оборудования.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ будет выполнена с применением технических решений и перечня оборудования, обеспечивающих в полном объеме достижение требуемых параметров технологического процесса. ■■■■■■■■■■■■■■■■ технологического процесса:

. ■■■■■ ■■■■■■■■■■■■ адъюстажа начинается с загрузки магнитным краном заготовок на загрузочную платформу. ■■■■■■■■■■ путем последовательных подъемов/опусканий, перемещения вперед/назад загрузочной платформы осуществляется перенос заготовок на транспортировочный ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ перемещение вперед/назад загрузочной платформы осуществляется гидравлическим клапаном. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ только ручной режим работы загрузочной платформы, управление осуществляется с ■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ рольганг имеет ■■ секций, с возможностью включения как по отдельности, так и совместно. ■■■■■■■■■■■■■■■■ наличия заготовок осуществляется с помощью оптических и индуктивных сенсоров. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ осуществляется с ■■■■, ■■■■, ■■■■■■, ■■■■■■, ■■■■■■.

. ■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■ правильной машины. ■■■■■■■■ выгружает металл на загрузочную решетку с питающим желобом. ■■■■■■■■■■ оператор с поста управления сталкивает штуку с решетки в желоб и закрывает его, настраивает вертикальное положение и угол верхнего валка. ■■ запускает установку в работу. ■■■■■■■■■■■■ проходит через правильную установку в спускной желоб на выходе и выталкивается оператором на решетку. ■■■■■■■■■■ управления рольгангами в системе ■■■■■ есть управление траверсами, которые как в ручном так и в автоматическом режиме поднимают магнитами металл и перекладывают на зачистной стол шлифовального станка ■■ ■■, ■■ ■■. ■■■■■■■■■■ шлифования траверса забирает металл и возвращает на рольганг.

. ■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■ образования связок и погрузка. ■■■■■■■■■■■■ поступает с рольганга на загрузочную решетку затем выбрасыватель выталкивает в карманы накопления необходимое количество штук для формирования «■■■■■■■■■■■■». ■■■■■■■■■■ чего взвешивается и манипулятором доставляется к вязальным машинам. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ машины формируют «■■■■■■■■■■■■» обвязывая металл проволокой. ■■■■■■■■■■ обвязки манипулятор переносит металл на транспортную тележку, которая доставляет металл в позицию петлеобразователь. ■■■■■■■■■■ создания петель транспортная тележка смещается в позицию отгрузки металла краном.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ требования, предъявляемые к оборудованию. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ характеристики ■■■■■■■■■■ системы управления адъюстажем стана ■■■

. ■■■■■■■■■■■■■■■■ технических средств ■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ должен быть построен на базе:

  • программируемых контроллеров «■■■■■■■» ■■■■■■■ ■■■■■■■ модулями дискретных и аналоговых входов/выходов;
  • новых пульсов управления;
  • заменой существующих силовых и контрольных кабелей;
  • заменой автоматических выключателей и блоков питания.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ технологического процесса выполнить на персональных компьютерах с использованием ■■■■ «■■■■■». ■■■■■■■■■■■■■■■■ модернизации системы управления ■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ технических средств ■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ должен быть согласован с работой существующих систем управления ■■■■■■■■ ■■■■■■■■ «■■■■■■■■■■», «■■■■■■■■». ■■■■■■ невозможности использования существующих периферийных устройств (датчики, энкодеры, исполнительные устройства и т.д.) произвести их замену на новые.

. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ использовать промышленные сети «■■■■■■■■» и «■■■■■■■■».

. ■■■■■■ системы должны быть объединены в общую сеть «■■■■■■■» с выходом на уровень.

. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ системы управления адъюстажем стана ■■■ является одноуровневой автоматизированной системой управления. ■■■■■■■■■■■■■■ по управлению технологическими операциями принимает и реализует оператор с помощью технических средств ■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■ функции подразделяются на управляющие, информационные и вспомогательные.

■■■■■ комплекс нового оборудования обеспечивающий контроль и системы управления адъюстажем стана ■■■ входят:

. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ контроллеры «■■■■■■■ ■■■■■■» или «■■■■■■■ ■■■■■■» с модулями дискретных и аналоговых входов/выходов. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ контроллеры должны обеспечивать выполнение следующих функций, располагаться в отдельном шкафу управления в ■■■■ «■■■■■■■■■■■■■■» (на -м этаже над ■■■■■■ адъюстажа) стана горячей прокатки ■■■ ■■■■■■■■■

  • обработку дискретных и аналоговых входных сигналов;
  • формирование дискретных и аналоговых выходных сигналов;
  • выполнение операции управляющей логики;
  • достаточно быстро вычислять арифметические операции;
  • иметь таймеры и счетчики;
  • вырабатывать сигналы блокировок;
  • иметь интерфейсные каналы для связи контроллером верхнего уровня по сети «■■■■■■■■» и сеть «■■■■■■■■» для связи контроллера, станциями ввода/вывода сигналов и дистанционного подключения программатора: контроллер «■■■■■■■■■■■■■» или «■■■■■■■■■■■■■» ( шт), входные дискретные сигналы (■■■ шт), выходные дискретные сигналы (■■■ шт.), аналоговые входные сигналы ( шт.), аналоговые выходные сигналы (■■ шт.);
  • предусмотреть связь с другими системами адъюстажа стана ■■■ ■■■■■■■■ через «■■■■■■■■» и «■■■■■■■■» (в частности с системой ■■■■■■■■ ■■■■■■■■ «■■■■■■■■■■», «■■■■■■■■»), программатором для программирования и управления).
  • иметь интерфейсные каналы для связи контроллером верхнего уровня по сети «■■■■■■■■» и сеть «■■■■■■■■» для связи контроллера, станциями ввода-вывода сигналов и дистанционного подключения программатора: контроллер «■■■■■■■■■■■■■» или «■■■■■■■■■■■■■» ( шт), входные дискретные сигналы (■■■ шт.), выходные дискретные сигналы (■■■ шт.), аналоговые входные сигналы ( шт.);
  • предусмотреть связь с другими системами адъюстажа стана ■■■ ■■■■■■■■ через «■■■■■■■■» и «■■■■■■■■» (в частности с системой ■■■■■■■■ ■■■■■■■■ «■■■■■■■■■■», «■■■■■■■■»), программатором для программирования и управления).

. ■■■■■■ системы визуализации установить на постах управления ■■■■, ■■■■, ■■■■, ■■■■■■, ■■■■■■, ■■■■■■■ ■■■■■■ персональные компьютеры с монитором ■■ дюйм или больше. ■■■■■■■■■■ работы круглосуточный.

. ■■■■■■ наладки, программирования и диагностирования электропривода должен использоваться программатор с необходимыми аппаратными и программными компонентами;

. ■■■■■■■■■■ средств вычислительной техники в распоряжении оператора остается пульт управления, на котором установлена аппаратура управления и сигнализации.

. ■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■ должен быть выполнен в соответствии с рекомендациями производителя.

. ■■■■■■■■■■■■ системы автоматизации и целей управления и контроля выполнить в отдельном шкафу управления в электропомещении ■■■■■■ адъюстажа стана горячей прокатки ■■■ ■■■■■■■■ в соответствии с рекомендациями производителя и требованиями ■■■■■■■

. ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■ должен включать в себя:

  • контроллер ■■ ■■■ (или аналог) - шт;
  • входные дискретные ячейки - шт.;
  • выходные дискретные сигналы - шт.;
  • аналоговые входные ячейки - шт.;
  • аналоговые выходные ячейки - шт.;
  • интерфейсные модуль связи с контроллером верхнего уровня по сети «■■■■■■■■» и сеть «■■■■■■■■» для связи контроллера, станциями ввода/вывода сигналов и дистанционного подключения программатора - шт.
■■■■■■■ момент публикации идет выбор генерального подрядчика для заключения договора «■■■■■■ ■■■■■■■■» из ранее поданных коммерческих предложений.

■■■■■■■■■■■■■ нахождения объекта: ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ область, город ■■■■■■■■■■■■■ улица ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ владение ■■.


Начало реализации инвестиционного проекта: 2024 г.
Примерный объем инвестиций в проект: 150 млн. руб.

Задействованные организации:

Заказчик, Инвестор -
Примечание: ■■■■ слов ■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■ идет рассмотрение коммерческих предложений поданных для участия в выборах генерального подрядчика, который выполнит комплекс мероприятий в рамках реконструкции, таких как: сбор и получение исходно-разрешительной документации, разработка технического задания на проектирование, разработка проектной документации, закупка, изготовление оборудования, строительно-монтажные работы, выполнение ■■■■■■■ ведение авторского надзора; обучение персонала, сдача объекта в эксплуатацию оформлением акта ввода и получением необходимых заключений и согласований - строительство под ключ. ■■■■■■■■■■■■ строительно-монтажных работ запланировано на декабрь ■■■■ года, завершение – ноябрь ■■■■ года. ■■■■■■■■ ввода объекта в эксплуатацию - не позднее ■■.■■.■■■■г. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ предложения принимаются на электронную почту начальника ■■■■■■■

Заместитель главного инженера по техническому перевооружению – начальник управления проектирования и реконструкции

Заместитель главного инженера по строительству - начальник УКС

Начальник бюро планирования и договорной работы УКС

Инженер бюро планирования и договорной работы УКС

Начальник бюро организации и сопровождения строительства УКС


Похожие проекты:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика. Читать дальше
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика. Читать дальше
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта. Читать дальше
11 апреля 2024 г.
Модернизация производственных цехов в молочно-консервном комбинате. Ориентировочная стоимость проекта около 800 млн. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше
4 апреля 2024 г.
Реконструкция цеха маслодельно-сыродельного завода. Ориентировочный размер инвестиций около 102 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
28 марта 2024 г.
Реконструкция системы электроснабжения производственного цеха химического завода. Ориентировочные инвестиции в проект около 200 млн. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше
21 марта 2024 г.
Техническая модернизация тепловой схемы здания главного корпуса основного производства сахарного комбината. Инвестиции в проект около 600 млн. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше
13 марта 2024 г.
Строительство блочно-модульной котельной на территории производственного участка. Инвестиции в проект около 300 млн. руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
27 февраля 2024 г.
Реконструкция здания операторной комбинированной установки алкилирования на нефтеперерабатывающем заводе. Инвестиции в проект около 105 млн. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше
15 февраля 2024 г.
Реконструкция производственных зданий и сооружений нефтеперерабатывающего завода. Общие инвестиции в проект составят около 110 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта. Читать дальше
1 февраля 2024 г.
Реконструкция цеха «Аммиак-4». Общие инвестиции в проект составят 1,5 млрд. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше