Строительство комплекса жилых домов в Оренбургской области
■■■■■■ «■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■» (входит в группу компаний «■■■■■■■■■■■■■■■■■■») построит комплекс жилых домов в городе ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ области. ■■ октября ■■■■ года застройщиком было получено положительное заключение экспертизы проектной документации № ■■-■-■-■-■■■■■■-■■■■. ■■ октября ■■■■ года было выдано разрешение на строительство № ■■-■■-■■■-■■■■.
В рамках проекта планируется строительство отдельно стоящих блок-секций многоквартирного жилого дома разной этажности, объединенных между собой единым стилобатом с подземным паркингом. ■■■■■■■■■■■■■■ участка, предназначенного под застройку, составляет ■■■■ кв. метров. ■■■■■■■■■■■■■■■■ предусмотрено благоустройство прилегающей территории: со стороны проспекта ■■■■■■■■■■■■■■■■ – ■ ■■■ кв.м; со стороны ул. ■ проезда – ■ ■■■ кв.м.
■■■■■■■■-секция № ■ включает в себя:
- жилую ■-этажную секцию;
- встроенно-пристроенные помещения общественного назначения;
- подземную автомобильную стоянку на ■■ машиномест, в том числе ■ машиноместа для маломобильных групп населения.
■■■■■■■■-секция № ■ включает в себя:
- жилую ■■-этажную секцию;
- встроенно-пристроенные помещения общественного назначения;
- подземную автомобильную стоянку на ■■ машиномест, в том числе одно машиноместо для маломобильных групп населения.
■■■■■■■■-секция № ■ включает в себя:
- жилую ■■-этажную секцию;
- встроенно-пристроенные помещения общественного назначения;
- подземную автомобильную стоянку на ■■ машиномест, в том числе ■ машиноместа для маломобильных групп населения.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■ рельеф участка обеспечивает допустимые уклоны, безопасные для движения пешеходов, автотранспорта и поверхностный водоотвод. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ в планировке территории предусмотрены с поднятием проектных отметок практически на всей проектируемой территории для прокладки и реконструкции проездов, пешеходных связей, под строительство секций жилого дома с встроенно-пристроенными помещениями и благоустраиваемой территории. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ водоотвод с пешеходных связей осуществляется как по продольному, так и по перечному уклону.
■■■■■■ пешеходные дорожки и площадки запроектированы с небольшим повышением над прилегающим газоном с целью обеспечения стока воды с дорожек и площадок на газон. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ воды с пешеходных связей и проездов собираются в пониженных местах в пескоуловители, из которых по водоотводным трубам выводятся в существующую ливневую канализацию. ■■■■■■ людей с ограниченными возможностями передвижения предусмотрены возможные варианты беспрепятственного прохода в жилые дома и стилобата как со стороны улицы ■-й проезд, так и со стороны проспекта ■■■■■■■■■■■■■■■■.
В благоустройство проектируемой территории включен ряд мероприятий, необходимых для создания комфортной, благоприятной среды обитания будущих жителей. ■■■■■■■■■■■■■■■■ задачей является обеспечение функционального зонирования, отвечающего потребностям всех пользователей данной городской зоны. В границах благоустройства территории предусмотрено размещение:
- противопожарных проездов, расположенных с северной, восточной и южной сторон проектируемой территории;
- пешеходных связей с плиточным покрытием;
- велодорожки с плиточным покрытием;
- зоны озеленения;
- площадки для размещения мусоросборников.
■■■■■■ три проектируемые секции жилого дома будут размещены на едином стилобате, заключающим в себе все общественные функции и формирующим единый фасад, тем самым объединяя отдельно стоящие секции в единый комплекс. ■■■■■■■■■■■■■■■■ данное архитектурное решение, основные общественные пространства для жителей жилых секций размещаются на эксплуатируемой кровле стилобата. ■■■■■■■■■■■■■■ эксплуатируемой кровли стилобата предлагается использовать для благоустройства с размещением детских и спортивных площадок, площадок для отдыха взрослого населения и видовых площадок, а также озеленения, создавая тем самым благоприятную экологическую обстановку для жилых домов.
На момент публикации на участке ведутся земляные работы – организация котлована.
■■■■■■■■■■ нахождения объекта: ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ область, город ■■■■■■■■■■■■■■■■, участок, ограниченный проспектом ■■■■■■■■■■■■■■■■, улицей ■■■■■■■■■■■■■■■■■■, улицей ■-й проезд и улицей ■■■■■■■■■■■■■■■■■■. ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ номер земельного участка: ■■:■■:■■■■■■■:■■■■■.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ площадь строительства – ■■■■ кв.м, этажность зданий – ■-■■.
Все объекты (11815)