Новости Новости объектов - Сталелитейный комплекс стоимостью $1,5 млрд построят в Узбекистане

Сталелитейный комплекс стоимостью $1,5 млрд построят в Узбекистане

4 апреля 2017 г.

Власти Узбекистана пригласят Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК) разрабатывать месторождения титаномагнетитовых руд Тебинбулак в Караузакском районе Каракалпакстана.

Согласно информации полученной в посольстве Узбекистана в РФ, организация сталилитейного производства совместно с российскими партнерами обойдется в $1,5 млрд.

УГМК объединяет более 40 предприятий различных отраслей промышленности, расположенных в различных регионах России. Основателем холдинга является российский миллиардер узбекского происхождения Искандер Махмудов, состояние которого, по версии Forbes, оценивается в $4 млрд.              

«Узметкомбинат» на протяжении нескольких лет планирует реализовать инвестиционный проект по разработке данного месторождения. Как сообщалось ранее, в рамках проекта предусматривалось строительство горно-обогатительного комбината по производству железорудного концентрата со средним содержанием железа 65% с разработкой карьера с годовым объемом добычи руды 22 млн тонн, а также строительство металлургического комплекса по получению чугуна с годовым объемом 1.5 млн тонн. 

О подписании меморандума с УГМК-Холдинг будет объявлено по итогам визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию, который состоится 4-5 апреля. 

Также будет подписано соглашение о сотрудничестве по строительству медно-обогатительного комплекса на условиях «под ключ» между АО «Алмалыкский ГМК» и ЗАО НПО РИВС на сумму $500 млн, рамочное соглашение о сотрудничестве между банком «Асака» и АО «Газпромбанк» по финансированию проекта строительства металлургического завода в Ташкенте на сумму $88 млн. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - podrobno.uz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта