Новости Новости объектов - Чебоксарская ТЭЦ-2 проводит капремонт турбогенератора

Чебоксарская ТЭЦ-2 проводит капремонт турбогенератора

3 апреля 2017 г.

Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в 2017 году намечено отремонтировать 22 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов.

В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс продолжается ремонтная кампания 2017 года, направленная на подготовку основного и вспомогательного оборудования энергообъектов к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время большой объем ремонтных работ реализуется на самой мощной электростанции филиала – Чебоксарской ТЭЦ-2. В частности, на теплоэлектроцентрали ведется капитальный ремонт турбогенератора ст.№1. В списке мероприятий для реализации – экспертиза промышленной безопасности технических устройств, капитальный ремонт генератора с контролем металла бандажных колец ротора. Также на станции продолжается текущий ремонт котлоагрегата ст. № 1 и первой секции главного паропровода.

Параллельно с ремонтными работами на основном оборудовании выполняется плановый ремонт вспомогательного оборудования, трубопроводов и арматуры тепловой сети электростанции.

Напомним, ремонтная кампания 2017 года на энергообъектах филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовала в январе. На сегодняшний день завершен текущий ремонт котлоагрегата ст. № 2, а также продолжается капитальный ремонт турбогенератора ст.№1 на Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Весь объем работ ремонтной программы, реализуемой филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, направлен на повышение надежности работы теплоисточников и бесперебойное теплоснабжение потребителей компании.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы