Новости Новости объектов - Арктик СПГ-2: НОВАТЭК завершит разработку проекта к концу 2018 года

Арктик СПГ-2: НОВАТЭК завершит разработку проекта к концу 2018 года

НОВАТЭК предполагает завершить к концу 2018 года разработку проекта «Арктик СПГ - 2» и перейти к его реализации, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон на Форуме в Архангельске.

«Нам более или менее понятен проект, pre-FEED сделан. Мы довольно значительные средства вложили и нам на 100% понятна геология. У нас есть понятный проект разработки, и мы выходим на стадию «проект», или FEED. Я считаю, что мы где-то к концу следующего года закончим и после этого можно будет рассматривать инвестиционное решение. У нас достаточно будет информации для рассмотрения и принятия инвестиционных решений», - сказал он.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание совместного предприятия с «Газпромом» в рамках реализации проекта, Михельсон сказал: «Я бы приветствовал такие партнерства», однако не раскрыл подробностей переговоров.

Пуск первых мощностей «Арктик-СПГ - 2» планируется в 2022-2023 годах.  



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВБ
0
Директор департамента

Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.