Новости Персоналии - Олег Тарасов уходит из Якутскэнерго

Олег Тарасов уходит из Якутскэнерго

30 марта 2017 г.

Генеральный директор "Якутскэнерго" Олег Тарасов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Совет директоров "РАО Энергетические системы Востока", в состав которого входит "Якутскэнерго", рассмотрит его заявление 31 марта.

Официально информацию об увольнении в компании «Якутскэнерго» пока не подтверждают. Сам генеральный директор уже вторую неделю находится в командировке в Москве. В отсутствие гендиректора его обязанности временно исполняет замгендиректора по корпоративному управлению персоналом Ирина Сысолятина.

Справка:

Тарасов Олег Владимирович родился 8 мая 1959 г. в поселке Шерловая Гора Читинской области.

Трудовую деятельность начал в 1979 году машинистом-обходчиком котельного оборудования на Читинской ГРЭС.

В 1981 г. окончил Читинский политехнический институт по специальности «промышленная теплоэнергетика», в 1998 г. - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «менеджмент в условиях рынка».

Трудовую биографию на Нерюнгринской ГРЭС начал в 1986 году с должности начальника смены электростанции, затем был переведен заместителем начальника котлотурбинного цеха, старшим начальником смены. 

С 1993-го по 1995 г. работал старшим мастером Нерюнгринского участка, начальником Хабаровского участка специализированного производственного предприятия по капремонту и реконструкции электростанций «Востокэнергоремонт» АОиЭ «Иркутскэнерго» (г. Нерюнгри). Затем до 1998 года был заместителем директора и генеральным директором фирмы «Реактив» (п. Серебряный Бор Нерюнгринского района). 

С 17 августа 1998 г. по 14 сентября 2009 г. - директор Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК» РАО «ЭС Востока».

С сентября 2009 года - генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго». 

Депутат III и IV созывов Ил Тумэна, кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии, заслуженный энергетик Республики Саха (Якутия), заслуженный энергетик РАО «ЕЭС России», почетный энергетик Минпромэнерго РФ, награжден Знаком РС(Я) «Лидер движения за здоровый образ жизни». 

Президент республиканских спортивных федераций хоккея и самбо.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - 1sn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта