Новости Новости объектов - Долгинское НМ: Газпром нефть объявила тендер на проведение сейсмики на месторождении

Долгинское НМ: Газпром нефть объявила тендер на проведение сейсмики на месторождении

Компания объявила тендер на проведение в полевой сезон 2017 года сейсморазведочных работ на Долгинском нефтяном месторождении в акватории шельфа Баренцева (Печорского) моря. Победитель должен будет к июлю получить всю разрешительную документацию для проведения работ, а также подготовить к работам оборудование и морские суда. Само проведение полевых работ запланировано на июль-август 2017 года.

В сентябре ожидается представление результатов работ «Газпром нефти», а до конца года – представление документации уполномоченным органам для получения положительного заключения государственной геологической экспертизы.

В конце 2015 года Минприроды перенесло срок начала добычи на Долгинском месторождении с 2019 на 2031 год в связи с необходимостью проведения дополнительной геологоразведки.

В «Газпром нефти» пояснили, что результаты бурения разведочной скважины и полученные промышленные притоки углеводородов на Долгинском месторождении в 2014 г. потребовали полного пересмотра геологической модели. Однако, как утверждают эксперты Минприроды, по итогам бурения второй скважины выявлены запасы газа, а коммерческие запасы нефти пока не подтверждаются.

В 2014 г. на Долгинском была пробурена скважина Северо-Долгинская № 3. На данный момент, с учетом работ в конце 90-х годов, на Долгинском месторождении пробурено 4 скважины. На конец 2015 года извлекаемые запасы месторождения оценивались более чем в 200 млн тонн нефтяного эквивалента.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.