Новости Новости компаний - КЭС-Холдинг завершил монтаж уникальной градирни Кировской ТЭЦ-3

КЭС-Холдинг завершил монтаж уникальной градирни Кировской ТЭЦ-3

17 сентября 2013 г.

В Кирово-Чепецке продолжается реализация инвестиционного проекта по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ мощностью 230 МВт.

Энергетики завершили работы по монтажу важнейшего оборудования - четырёхсекционной вентиляторной градирни оборотного водоснабжения. Градирня является главным элементом в системе циркуляционного водоснабжения строящейся парогазовой установки и служит для охлаждения технической воды.

Уникальность данного сооружения состоит в том, что это первая градирня вентиляторного типа, установленная на электростанциях в Кировской области. На остальных ТЭЦ Кировского филиала ТГК-5 для охлаждения воды используются градирни башенного типа, в которых тяга создаётся при помощи вытяжной башни. В градирне вентиляторного типа для охлаждения жидкости используется тяга, создаваемая принудительным нагнетанием холодного воздуха в контур. Использование градирни такого типа позволяет более эффективно охлаждать воду при больших тепловых нагрузках.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-electro-110071



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.