Новости Новости объектов - Южно-Русское ГКМ: OMV оценивает инвестиции в месторождение в $20 млн в год

Южно-Русское ГКМ: OMV оценивает инвестиции в месторождение в $20 млн в год

Южно-Русское газоконденсатное месторождение в Западной Сибири требует $20 млн инвестиций в год, сообщает Bloomberg со ссылкой на австрийскую OMV.

OMV отмечает, что сделка усилит проект строительства газопровода "Северный поток - 2".

Ранее стало известно, что нефтегазовая компания OMV достигла соглашения о покупке у немецкого концерна Uniper доли в 24,99% в разработке Южно-Русского месторождения за $1,85 млрд.

Южно-Русское газоконденсатное месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири на площади около 1100 кв. км, служит основной ресурсной базой для газопровода "Северный поток". Объем запасов газа месторождения составляет 833,5 млрд куб. м. В октябре 2012 года акционеры Nord Stream AG начали переговоры о строительстве двух дополнительных ниток газопровода.

Ввод "Северного потока - 2" намечен на конец 2019 года; трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух ниток - 27,5 млрд куб. м в год. Новый газопровод удвоит мощность первого "Северного потока", маршрут которого в основном и повторит. Капитальные затраты в проект оцениваются в 8 млрд евро, а общая стоимость с учетом привлечения проектного финансирования - в 9,9 млрд евро.

OMV является одним из участников проекта "Северный поток - 2" наряду с Uniper, BASF/Wintershall, Shell и ENGIE.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.