Новости Новости объектов - Балаковская АЭС: на модернизацию станции потратят 35 миллиардов рублей

Балаковская АЭС: на модернизацию станции потратят 35 миллиардов рублей

16 февраля 2017 г.

Министр Олег Галкин считает, что объединение региональных комитета по управлению имуществом и комитета по привлечению инвестиций должно принести успех Саратовской области. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии при комитете инвестиционной политики и имущественных отношений, которая проходит сегодня, 15 февраля, в ТПП.

Галкин рассказал, что по итогам года на развитие экономики освоено 143 миллиарда инвестиций.

«Инвестиционный портфель состоял из 90 проектов с общим объемом инвестиций более 300 миллиардов рублей. Из них в 2016 году осуществлялась реализация более 65 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 212 миллиардов рублей. В результате их реализации планируется создание порядка пяти тысяч новых рабочих мест, из которых в 2016 году было создано более тысячи рабочих мест», – отметил министр.

В 2016 году завершена, по данным Галкина, реализация 20 крупных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций 9,5 миллиарда рублей. Среди них министр отметил открытие швейной фабрики по пошиву женской одежды в Вольске, обустройство Ждановского месторождения в Краснокутском районе, запуск завода по производству натурального восстановленного сока в Вольске, ввод в эксплуатацию офисно-складского комплекса ООО «Реванш» и открытие гипермаркета «Леруа Мерлен».

По словам Галкина, в 2017 году на территории области продолжится реализация более 60 крупных инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций свыше 200 миллиардов рублей и созданием в результате их реализации порядка 3,5 тысячи новых рабочих мест. Среди этих проектов - строительство завода по производству гидротурбинного оборудования ООО «ВолгаГидро», реконструкция и модернизация завода по производству цемента, строительство солнечных электростанций на территории региона, строительство завода по производству полиакриламида ООО «СНФ – Флопам», строительство железнодорожного обхода Саратова Приволжской железной дорогой, а также масштабная модернизация одного из крупнейших предприятий энергетики страны АО «Концерн Росэнергоатом – «Балаковская АЭС» с целью продления срока эксплуатации энергоблоков с общим объемом инвестиций свыше 35 миллиардов рублей.


Источник - fn-volga.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.