Новости Новости объектов - Две школы и пять детских садов построит Лидер Групп в Девяткино

Две школы и пять детских садов построит Лидер Групп в Девяткино

7 февраля 2017 г.

Компания подписала договор о консорциуме, в рамках   которого коллективными усилиями девелоперов,  работающих в западной части п. Мурино, будет построена школа на 1175 мест  на участке № 34,  ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Еще одну школу на аналогичное число мест компания возведет на участке № 45 недалеко от ЖК Vitamin и ЖК "Территория" (ограничен   улицами Екатерининская, Графская и  Петровским бульваром). В настоящий момент идет процедура выкупа   этого участка и разработка градплана.

Кроме двух школ  в Девяткино  компания построит пять детских садов.  Встроенно-пристроенные дошкольные учреждения запроектированы в каждой из очередей жилого комплекса "Три кита". Еще два детсада строятся в составе ЖК "Территория" и ЖК Vitamin.  Также жители Девяткино смогут посещать физкультурно-оздоровительный центр (ФОК) с двумя бассейнами и залами для занятий различными видами спорта. Он появится в рамках строительства третьей очереди ЖК "Три кита". А для культурного досуга предусмотрен двухэтажный детский театр во дворе ЖК "Территория".

Первые этажи домов займут  коммерческие помещения под магазины, химчистки, отделения банков, службы сервиса и быта. В благоустроенных дворах оборудуют игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, проведут ландшафтное озеленение. В перспективе ближайших 2-3 лет в зоне застройки сформируется новый современный микрорайон, обеспеченный в достаточном количестве социальной инфраструктурой. Отсутствие промышленных предприятий, близость лесных массивов, озер и популярных мест отдыха создаст  благоприятную среду проживания для семей с детьми.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
Руководитель Московского представительства
РБ
0
директор по развитию


Источник - metronews.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы