Новости Новости компаний - РОТЕК реализует 2 EPC-проекта в сфере промышленной генерации

РОТЕК реализует 2 EPC-проекта в сфере промышленной генерации

31 января 2017 г.

РОТЕК приступил к реализации 2х EPC-контрактов в сфере промышленной генерации. Компания выступает генподрядчиком при строительстве энергоустановки на производстве аммиака в г Кингисепп для ЕвроХим-Северо-Запад, а также реконструирует ТЭЦ для промышленной площадки Соликамскбумпром.

Об этом компания сообщила 30 января 2017 г.

Заключенные контракты продолжают развитие бизнеса РОТЕК в сфере энергетического инжиниринга и инвестиционно-строительных контрактов.

Для строящегося в городе Кингисепп завода по производству аммиака РОТЕК разрабатывает проект энергетической установки, а также выполнит все необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. 

Мощность энергоустановки составит 12 МВт, для генерации электроэнергии будет использоваться пар от производства аммиака (избыточное давление — 4,6 МПа).

Также новое оборудование обеспечит паром (давлением от 0,6 до 1,0 МПа) заводскую сеть промышленной группы Фосфорит. 

Межремонтный ресурс установки составит 40 тыс часов непрерывной работы, а общий срок службы - 40 лет.

Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2018 г. 

2й проект - реконструкция Соликамской ТЭЦ - позволит увеличить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, а также повысит надежность снабжения Соликамскбумпром электрической энергией и теплом.

Для этого в рамках проводимой реконструкции РОТЕК осуществит все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы оборудования для производства тепловой и электрической энергии на базе 3х газопоршневых агрегатов фирмы WARTSILA. 

Общая установленная мощность этого оборудования составит 54,9 МВт.

В рамках проекта РОТЕК оптимизирует коммуникации, подготовит фундаменты, возведёт здания, а также смонтирует и установит все необходимые инженерные системы и оборудование, поставляемое фирмой WARTSILA.

В периметр проекта входит машинный зал, здания для размещения электрооборудования и котлов-утилизаторов выхлопных газов, трансформаторная подстанция, а также компрессорная и насосная станции.

Сдача объекта намечена на июль 2018 г.

РОТЕК - промышленный холдинг.

Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд

высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение.

Входит в состав ГК Ренова.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.