Новости Новости компаний - Хабаровская генерация потратит 792 млн руб на модернизацию станций в 2017 году

Хабаровская генерация потратит 792 млн руб на модернизацию станций в 2017 году

Ключевой пункт программы - реконструкция в семимесячный срок котлоагрегата №15 Хабаровской ТЭЦ-1 для перевода на сжигание природного газа. «Мы приступим к ней в мае и планируем завершить в ноябре», - говорит директор «Хабаровской генерации» (входит в ДГК) Владимир Лариков. - На проект планируется затратить 239 млн рублей».

В программу инвестиций также входит модернизация трех котлоагрегатов Комсомольской ТЭЦ-2. Начать работы планируется во втором квартале, завершить – в четвертом. В рамках модернизации энергоблока №1 Хабаровской ТЭЦ-3 заменят участки трубопроводов и поверхностей нагрева котлоагрегата №1, на что планируется освоить более 60 млн рублей.
 
В 2017 году «Хабаровская генерация» продолжит решать вопросы загруженности золоотвалов ряда электростанций. В ервом квартале филиал приступит к строительству устройства емкости для складирования отходов вблизи действующего золоотвала Хабаровской ТЭЦ-1, ресурс которого почти исчерпан. Ввод в эксплуатацию планируется в 2018 году.
 
В этот же период планируется начать работы по наращиванию дамбы 2-й очереди золоотвала Амурской ТЭЦ с вводом объекта в эксплуатацию в 2021-м году.
В течение года будет разработан и утвержден проект первой очереди золоотвала №2 Хабаровской ТЭЦ-3.
 

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.