Новости Новости объектов - Верхнетагильская и Пермская ГРЭС: новые энергоблоки запустят в первой половине 2017 года

Верхнетагильская и Пермская ГРЭС: новые энергоблоки запустят в первой половине 2017 года

"Интер РАО" планирует ввести в эксплуатацию новые энергоблоки на Верхнетагильской и Пермской ГРЭС в первой половине 2017 года, сообщил член правления, руководитель блока инжиниринга "Интер РАО" Юрий Шаров. "До 1 мая - это Верхнетагильская и 1 июля - Пермская", - ответил Шаров на вопрос о сроках запуска новых энергоблоков на Верхнетагильской и Пермской ГРЭС. В 2016 году в интервью РИА Новости генеральный директор "Интер РАО - Электрогенерация" Тимур Липатов подтверждал, что новые энергоблоки на Пермской ГРЭС (мощностью 800 МВт) и Верхнетагильской ГРЭС (мощностью 420 МВт) планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Ввод в эксплуатацию нового, четвертого энергоблока Пермской ГРЭС обеспечит растущую потребность в энергоснабжении в энергодефицитном регионе Прикамья, в том числе со стороны крупных предприятий химической промышленности, черной и цветной металлургии, лесопереработки и добычи полезных ископаемых. В результате Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3,2 ГВт и войдет в число пяти крупнейших теплоэлектростанций России. Ввод нового энергоблока Верхнетагильской ГРЭС позволит вывести из эксплуатации устаревшее угольное оборудование первой-третьей очереди ГРЭС без снижения объёма выработки электроэнергии и суммарной установленной мощности. При вводе ПГУ-420 планируемая общая электрическая мощность Верхнетагильской ГРЭС составит 1 565 МВт. Кроме того, проект предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу, теплового воздействия на окружающую среду и водопотребления.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы