Новости Новости объектов - Хабаровская ТЭЦ-2: на станцию устанавливают оборудование, снятое на время наводнения

Хабаровская ТЭЦ-2: на станцию устанавливают оборудование, снятое на время наводнения

10 сентября 2013 г.

На Хабаровской ТЭЦ-2 (входит в филиал «ХТСК» ОАО «ДГК») завершают обратный монтаж вспомогательного оборудования, которое на время прохождения пика паводка на Амуре у Хабаровска было демонтировано и поднято на более высокий уровень. Это было сделано для исключения риска его подтопления и повреждения. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ОАО "ДГК".

В настоящее время на свои места уже возвращены электродвигатели. Идет профилактическая просушка трансформаторов и распределительных устройств, а также полная ревизия состояния оборудования.

Напомним, основной объем необходимых работ по подготовке энергетического оборудования Хабаровской ТЭЦ-2 к отопительному периоду 2013 – 2014 гг был выполнен еще до объявления чрезвычайной паводковой ситуации в Хабаровском крае. Летом 2013 года в ходе ремонтной кампании здесь провели средний ремонт котлоагрегата № 7. Сейчас завершается средний ремонт котлоагрегата № 2.

Как уточнил директор Хабаровской ТЭЦ-2 Олег Калашников, с середины 1990-х годов станция функционирует в режиме котельной, только в отопительный период. После его окончания она останавливается, и нагрузка по горячему водоснабжению распределяется на другие городские теплоэлектроцентрали – ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.

«Как только угроза паводка в Хабаровске миновала, работы по подготовке оборудования ТЭЦ-2 продолжились в штатном режиме. К началу отопительного периода станция будет полностью готова к несению нагрузок и обеспечению хабаровчан тепловой энергией», - подчеркнул он.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - http://deita.ru/society/khabarovskij-kraj_10.09.2013_845914_na-tets-2-v-khabarovske-ustanavlivajut-oborudovanie-snjatoe-na-vremja-navodnenija.html#axz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.