Новости Новости объектов - Могилевская ТЭЦ: ТехноСерв АС завершила реконструкцию станции с возведением ПГУ

Могилевская ТЭЦ: ТехноСерв АС завершила реконструкцию станции с возведением ПГУ

24 ноября 2016 г.

Компания "ТехноСерв АС" завершила реконструкцию Могилевской ТЭЦ-1 с возведением парогазовой установки (ПГУ). Заказчиком проекта выступило РУП "Могилевэнерго". 

ПГУ создана на базе газотурбинной установки LM2500+ (GE) электрической мощностью 25 МВт и котла-утилизатора паропроизводительностью 37 т/ч. 

Новый энергоблок предназначен для работы в теплофикационном режиме и интегрирован в существующую технологическую схему ТЭЦ с выдачей пара в общую магистраль. Проектом предусмотрена автоматизированная система контроля выбросов на дымовой трубе котла-утилизатора. 

Реализация проекта позволяет обеспечить дополнительную выработку 157,6 млн кВт·ч электроэнергии в год, сэкономить почти 18 тысяч тонн условного топлива в год, улучшить экологическую обстановку за счет снижения выбросов от ТЭЦ, повысить маневренные характеристики энергосистемы, надежность тепло- и электроснабжения всех категорий потребителей.

Топливо для газотурбинной установки – природный газ. Его подготовку и подачу в турбину обеспечивает специальное технологическое оборудование – пункт подготовки газа, поставленный и введенный в эксплуатацию компанией "ЭНЕРГАЗ".


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.