Новости Новости объектов - Первомайскую ТЭЦ выставили на продажу за 800 млн рублей

Первомайскую ТЭЦ выставили на продажу за 800 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «Первомайская ТЭЦ» (Шилкинский района Забайкальского края) Виктор Столбов выставил ТЭЦ на продажу за 789 млн рублей, говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Об этом 21 ноября пишет «Интерфакс».

Имущество обанкротившейся компании разбито на 4 лота. В первый включен производственный комплекс со стартовой ценой продажи 762,8 млн рублей. Во второй - дебиторская задолженность, сложившаяся из долгов за коммунальные услуги в сумме 101,6 млн рублей, лот торгуется за 25,3 млн рублей.

Третий и четвертый лоты включают автомобиль и неиспользуемый двигатель, стартовая цена торгов равна 110,7 тыс. рублей и 810 тыс. рублей соответственно.

По данным «Энциклопедии теплоснабжения», Первомайская ТЭЦ обеспечивает тепловой и электрической энергией жителей одноименного поселка, бюджетные организации, а также промышленные предприятия, ведущие производственную деятельность на этой территории.

ООО “Корпорация “Металлы Восточной Сибири” (входит в структуру “Метрополь«), на протяжении нескольких лет была единственным инвестором ООО “Первомайская ТЭЦ”, финансовые трудности у Корпорации “МВС” возникли еще в 2007 году. В сложившейся ситуации ООО “Первомайская ТЭЦ” работает убыточно, недостаток денежных средств не позволяет в полном объеме проводить мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону.

Летом 2009 года Первомайская ТЭЦ была взята в аренду ТГК-14 у владельца, инвестиционной финансовой компании «Метрополь». Инициатором этой сделки стал губернатор Забайкальского края, обратившийся к руководству ТГК-14 с просьбой обеспечить надежное тепло- и электроснабжение в поселке.

В соответствии с Распоряжением губернатора Забайкальского края № 419-Р от 9 августа 2011 года произведена передача имущественного комплекса Первомайской ТЭЦ в собственность Забайкальского края от ИФК “Метрополь”.

И.о. губернатора Забайкальского края 20 июля 2013 г. заявил, что зиму 2013—2014 годов Первомайская ТЭЦ отработает, а в 2014 году начнётся строительство современной автоматизированной котельной, которая её заменит.


Источник - zabmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.