Новости Новости компаний - BP инвестирует 2 млрд долларов в расширение газопровода на территории Грузии

BP инвестирует 2 млрд долларов в расширение газопровода на территории Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с региональным президентом британской нефтегазовой кампании British Petroleum в Грузии, Азербайджане и Турции Гордоном Бирелем.

Как сообщают в пресс-службе правительства, на встрече были рассмотрены проекты, которые компания BP осуществляет в Грузии, передает Бизнес Грузия.

Стороны обсудили ход работ, проводимых в рамках второй фазы проекта «Шах Дениз». Было подчеркнуто значение проекта расширения южно-кавказского газопровода, строительство которого должно завершиться в 2019 году.

Кроме этого, во время беседы было отмечено, что в рамках расширения газопровода, на территории Грузии будут осуществлены инвестиции в объеме 2 миллиарда долларов, а также существенно возрастет объем газа, поставляемого из Азербайджана.

British Petroleum — британская транснациональная нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Лондоне, Великобритания. Это третья по величине энергетическая компания в мире и входит в шестерку самых мощных мировых компаний, добывающих нефть и газ.


Источник - blackseanews.net



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.