Новости Новости объектов - Еты-Пуровская КС: Газпромнефть-Муравленко завершает строительство объекта

Еты-Пуровская КС: Газпромнефть-Муравленко завершает строительство объекта

«Газпромнефть-Муравленко» приступило к пуско-наладочным работам на компрессорной станции (КС) Еты-Пуровского месторождения. Начало промышленной эксплуатации запланировано на IV квартал 2016 года.

Проектная производительность компрессорной станции составляет 1,2 млрд куб. м газа в год. На нее будет поставляться попутный нефтяной газ (ПНГ) с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений «Газпромнефть-Муравленко».

«Проект по строительству компрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении – один из крупнейших, завершенных «Газпром нефтью» в 2016 году, – рассказал первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев. – Благодаря созданной инфраструктуре мы сможем вовлекать в разработку более 1 млрд кубометров попутного нефтяного газа ежегодно. С выходом Еты-Пуровской КС на проектную мощность «Газпром нефть» увеличит уровень полезного использования ПНГ, добываемого в ноябрьском регионе, до 95%».

Еты-Пуровская КС обеспечит транспорт сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа. Это позволит компримировать весь дополнительный объем газа, добываемый «Газпром нефтью» на юге Ямало-Ненецкого автономного округа, и поставлять его в Единую систему газоснабжения «Газпрома».
В перспективе на Еты-Пуровскую КС возможны поставки ПНГ с отдаленной группы месторождений, которые разрабатывает «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (Чатылькинское, Воргенское, Равнинное и Холмистое).


 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВО
0
Начальник отдела

Источник - angi.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.