Новости Персоналии - Олег Грошев возглавил филиал Т Плюс Коми

Олег Грошев возглавил филиал Т Плюс Коми

4 октября 2016 г.

Директором Филиала "Коми" Группы "Т Плюс" назначен Олег Грошев.

Как сообщили в компании, ранее он занимал должность директора "Т Плюс" по производственным системам, имеет значительный опыт управления компаниями, осуществляющими эксплуатацию, строительство и модернизацию объектов энергетики и ЖКХ, и за более чем двадцатилетнюю карьеру зарекомендовал себя в качестве успешного менеджера.

Сергей Редькин, возглавлявший филиал Коми "Т Плюс" с сентября 2015 года, переходит на работу в Москву, в корпоративный центр Группы "Т Плюс", где будет курировать концессионные соглашения. Под его руководством ООО "Воркутинские ТЭЦ" (находится в оперативном управлении филиала "Коми") получило статус единой теплоснабжающей организации г. Воркута и перешло на прямые расчеты с потребителями, что в перспективе поможет решить проблему дебиторской задолженности.

Ранее кадровые изменения произошли в руководстве ООО "Воркутинские ТЭЦ". С 14 сентября на предприятии введена должность исполнительного директора, на которую назначен Юрий Линчук. Первоочередные задачи, стоящие перед новыми руководителями региональных подразделений компании, связаны, в частности, с реализацией положений протокола, подписанного и.о. генерального директора Группы "Т Плюс" Андреем Вагнером и заместителем председателя правительства Республики Коми Константином Лазаревым по итогам недавней рабочей встречи. Документ фиксирует намерения сторон до конца октября решить вопрос об источниках финансирования ремонтной и инвестиционной программ ООО "Воркутинские ТЭЦ" на 2017-2019 годы.

Инвестпрограмма на общую сумму 1,7 млрд руб. в конце августа направлена в Минэнерго. Еще один пункт протокола закрепляет намерение сторон заключить соглашение о переводе на газ Центральной водогрейной котельной Воркуты после подачи газа со стороны "Газпрома".

Также руководство Коми согласилось содействовать заключению долгосрочного договора ПАО "Т Плюс" и АО "Воркутауголь" на поставку угля и учитывать рост цен на топливо в тарифах ООО "ВТЭЦ". До конца марта 2017 года планируется разработать совместный план топливообеспечения энергообъектов Воркуты и долгосрочный план развития энергоузла.

В целях улучшения платежной дисциплины администрация Воркуты подготовит план инвентаризации, учета и расселения частично пустующих многоквартирных домов.

По словам и.о. генерального директора "Т Плюс" Андрея Вагнера, "принятые решения - лишь первый шаг на пути взаимных усилий по повышению надежности Воркутинского энергоузла. "Т Плюс" и правительство Коми планируют подписать стратегическое соглашение о сотрудничестве, отражающее все направления взаимодействия в экономической и социальной сферах".

***Олег Владимирович Грошев родился в 1969 году в Северо-Казахстанской области. После окончания Новосибирского электротехнического института работал в компании АК "Якутскэнерго", где прошел путь от обходчика до руководителя Энергосбыта. С 2004 по 2013 годы возглавлял инжиниринговые компании ОАО "Фирма Центроэнергомонтаж", ОАО "Росэнергоремонт" и ГК "ЭФЕСК – Московский филиал", специализирующиеся на сервисном обслуживании и строительстве объектов генерации, тепловых, электрических сетей. С 2013 по 2015 год руководил тепло- и водоснабжающими предприятиями Московской области.

***Сергей Михайлович Редькин родился в 1977 г. в г. Кандалакша. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "Экономика". С 2002 по 2007 год работал на руководящих должностях в структуре "РАО ЕЭС России". С 2009 по2013 год занимался развитием, маркетингом и сбытом в "ТГК-1". С 2013 по 2015 год возглавлял направление теплового бизнеса в Группе "Т Плюс".

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

***ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - komiinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта