Новости Новости компаний - Кубаньэнерго реконструирует подстанции в Краснодаре за 3,6 млрд руб

Кубаньэнерго реконструирует подстанции в Краснодаре за 3,6 млрд руб

3 октября 2016 г.

Компания "Кубаньэнерго" вложит в реконструкцию подстанций и строительство линий электропередач в Краснодаре 3,6 млрд руб. Соответствующее соглашение о намерениях подписали представители компании и городские власти, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

"В рамках соглашения до конца 2017 года компания планирует выполнить работы по установке и замене трансформаторов более чем на десять наиболее загруженных трансформаторных подстанциях 110 кВ в разных частях Краснодара. Это позволит существенно увеличить их мощность. Кроме того, запланировано строительство высоковольтных линий электропередачи и кабельных линий, в том числе - от существующих энергообъектов к новой строящейся подстанции 220 кВ в Восточной промышленной зоне Краснодара", - говорится в сообщении.

"Кубаньэнерго" - крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Российские сети". Осуществляет передачу и распределение электрической энергии по сетям напряжением 110 кВ и ниже. В Краснодаре и его пригородах действует более 40 подстанций мощностью 35 и 110 кВ, входящих в зону ответственности "Кубаньэнерго". Суммарная мощность подстанций составляет более 2500 тыс. МВ. Протяженность линий основной сети - 125 км.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.