Новости Новости компаний - Ижорские заводы изготавливают сепараторы для дожимной КС ОБТК проекта Сахалин-2

Ижорские заводы изготавливают сепараторы для дожимной КС ОБТК проекта Сахалин-2

27 сентября 2016 г.

На Ижорских заводах, входящих в Группу ОМЗ, идет работа по изготовлению сепараторов для дожимной компрессорной станции объединенного берегового технического комплекса (ОБТК) проекта "Сахалин-2".

Контракт с компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") на изготовление и поставку оборудования был подписан в мае текущего года. Заготовки для сепараторов по договору с Ижорскими заводами изготавливает металлургическая компания ОМЗ-Спецсталь, также входящая в Группу ОМЗ. ОМЗ-Спецсталь поставляет на Ижорские заводы заготовки из листа марки стали: SA-516 Gr70. Материаловедческое (техническое) сопровождение изготовления ответственного оборудования для "Сахалин Энерджи" обеспечивает компания ТК "ОМЗ-Ижора", также входящая в Группу ОМЗ.

Специалистами Испытательного центра ТК "ОМЗ-Ижора" разрабатываются рекомендации, направленные на обеспечение качества процессов изготовления листовых заготовок и комплекса свойств материалов, сварных швов и наплавок в соответствии с требованиями "Сахалин Энерджи" и стандарта ASME. Оборудование будет работать в составе дожимной компрессорной станции ОБТК проекта "Сахалин-2". Внутренний диаметр изделий - 4,5 метра, длина - 26,3 метра, толщина стенки - 153 миллиметра. Сепараторы будут выдерживать давление до 100 бар. Общий вес оборудования составит около 1000 тонн. Сепараторы необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы ЛУН-А, к дальнейшей транспортировке на юг острова.

Впервые на производственном объекте компании "Сахалин Энерджи" будут использоваться сепараторы российского производства. Подобное партнерство особенно актуально в рамках развития программ импортозамещения и способствует появлению качественной и конкурентоспособной отечественной продукции.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.