Новости Новости объектов - Ново-Кемеровская ТЭЦ: на станции собирают турбину после ремонта на Уральском заводе

Ново-Кемеровская ТЭЦ: на станции собирают турбину после ремонта на Уральском заводе

26 сентября 2016 г.

Специалисты завода выполнили капитальный ремонт роторов – заменили изношенные и восстановили поврежденные рабочие лопатки, изготовили новые диски рабочих колес РНД турбины.

Турбоагрегат №11 на Ново-Кемеровской ТЭЦ ввели в эксплуатацию в 1972 году. Он входит в число основного генерирующего оборудования Ново-Кемеровской ТЭЦ и несет серьезные нагрузки по выработке электрической и тепловой энергии, обеспечивая поставки промышленного пара для «Азота» и теплоснабжения города.

После проведения капитальных ремонтов несколько раз продлевался срок его эксплуатации. Однако в начале этого года общая наработка турбины достигла 294 тысяч часов. Для дальнейшей работы требовался заводской ремонт роторов. В середине мая агрегат был разобран, роторы высокого и низкого давления отправили в Екатеринбург, на завод компании «УК Теплоэнергосервис».

К возвращению роторов из Екатеринбурга специалисты АО «СибЭР», ремонтного предприятия СГК, выполнили комплекс работ по текущему ремонту турбины и ее вспомогательному оборудованию, в том числе произвели перезаливку баббита опорных подшипников турбины.

В настоящий момент энергетики приступили к сборке оборудования. Окончание монтажных и наладочных работ планируется на конец сентября.


Источник - 1line.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.