Новости Новости объектов - Полярная ГТЭС: Роснефть ищет подрядчика для строительства станции на Ванкоре

Полярная ГТЭС: Роснефть ищет подрядчика для строительства станции на Ванкоре

"Роснефть" объявила тендер на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ для Полярной газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 150 МВт на Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении за 3,049 миллиарда рублей, следует из материалов компании на портале госзакупок.

Срок выполнения работ — с ноября 2016 года по первый квартал 2018 года. Заявки принимаются до 13 сентября, итоги конкурса планируется подвести 16 ноября.

В конце апреля "Роснефть" сообщала, что ее дочернее общество ООО "РН-Ванкор" приступило к инженерной подготовке площадки под строительство ГТЭС. А ранее весной "Роснефть" уже размещала аналогичное предложение, но за 1,767 миллиарда рублей. Работы при этом планировалось начать в июле.

Площадка расположена вблизи действующей Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, с 2010 года снабжающей Ванкорское месторождение электрической и тепловой энергией.

Новая станция будет обеспечивать электроэнергией месторождения Ванкорского кластера — Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения, сообщалось ранее.

Компания планирует построить три подстанции мощностью 110 кВ и 170 километров линий электропередачи напряжением 110 кВ. ГТЭС будет оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) мощностью по 75 МВт, собранными в Рыбинске.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - newstes.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.