Новости Новости объектов - Рефтинская ГРЭС запустила в работу еще три энергоблока после аварии

Рефтинская ГРЭС запустила в работу еще три энергоблока после аварии

25 августа 2016 г.

Рефтинская ГРЭС (Свердловская область, входит в "Энел Россия") после аварии запустила еще три энергоблока в дополнение к включенным ранее четырем, станция работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба "Энел Россия" по УрФО.

Ранее на электростанции были запущены один за другим четыре энергоблока.

"В настоящее время Рефтинская ГРЭС работает в штатном режиме. По состоянию на 05:30 мск (среды) к сети подключены семь энергоблоков: №1, №2, №3, №4, №6, №7 и №10. Это больше, чем до начала инцидента. Электростанция несет нагрузку в полном соответствии с графиком, заданным системным оператором", - говорится в сообщении.

В понедельник в 16.05 мск на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. Никто не пострадал.

Из-за инцидента Рефтинская ГРЭС снизила рабочую мощность на 2,3 тысячи МВт — до нуля, уточнялось в материалах Минэнерго РФ. Суммарный дефицит мощности в единой энергосистеме России в результате последовавших аварийных отключений составлял 5,8 тысячи МВт. Без электричества в результате ЧП остались около 600 тысяч человек. Электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в понедельник.

Рефтинская ГРЭС — крупнейшая угольная тепловая электростанция в России. Ежегодная выработка электроэнергии составляет около 20 миллиардов кВт-ч. Установленная мощность — 3,8 тысячи МВт, тепловая мощность — 350 Гкал/час.


Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.