Новости Новости компаний - Велесстрой построит Транснефти резервуары для ПК Шесхарис за 2,2 млрд руб

Велесстрой построит Транснефти резервуары для ПК Шесхарис за 2,2 млрд руб

23 августа 2016 г.

Компания "Велесстрой", один из основных подрядчиков "Транснефти", выиграла тендер на строительство четырех резервуаров с целью обеспечения работ промышленных площадок "Грушовая" и "Шесхарис"; стоимость контракта составила 2,216 миллиарда рублей, следует из материалов "Транснефти" на сайте госзакупок.
 
Работы должны быть выполнены в срок с 6 сентября 2016 года по 1 мая 2018 года. Объем резервуара - 20 тысяч кубометров.
 
В конце августа прошлого года президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию технологический тоннель "Шесхарис-Грушовая", который заменит предыдущий тоннель, прослуживший почти 50 лет. Тоннель соединяет две производственные площадки, разделенные Маркотхским хребтом - "Шесхарис" и "Грушовая". Он станет частью продуктопровода проекта "Юг", который строится для перевалки дизтоплива, идущего на экспорт, через российские порты.
 
В настоящее время перевалочный комплекс "Шесхарис" в Новороссийске включает резервуарный парк емкостью около 1,3 миллиона кубометров, технологический тоннель с трубопроводами, объекты вспомогательного назначения. Перевалочный комплекс входит в структуру АО "Черномортранснефть" - дочернего общества "Транснефти". Он является конечной точкой магистральных нефтепроводов "Транснефти" в Краснодарском крае, обеспечивающих транспортировку нефти с месторождений Западной Сибири, Азербайджана, Казахстана.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Инженер контроля качества строительства
ЕК
0
монтажник технологического трубопровода
НВ
0
руководитель отдела
СК
0
Специалист по охране труда


Контакты «ВЕЛЕССТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Источник - oilru.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.