Новости Новости компаний - Технопромэкспорт и Иран подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС Хормозган

Технопромэкспорт и Иран подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС Хормозган

22 августа 2016 г.

"Технопромэкспорт" и «Иранская холдинговая компания по выработке электроэнергии на паровых ТЭС» подписали контракт на строительство четырех энергоблоков ТЭС «Хормозган» по 350 Мвт каждый на условиях «под ключ».

Министр энергетики России Александр Новак после переговоров с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи сообщил, что стороны договорились продолжить сотрудничество в банковской сфере. Он добавил, что решение о создании зоны свободной торговли с Ираном может быть принято до конца 2016 г., на переговорах по этой теме отмечен прогресс. «Ожидаем к концу года, что совместная исследовательская группа закончит работу и представит план мероприятий по подготовке соглашения», - сказал Новак.

Министр Ваэзи, который является сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии, также сообщил, что Россия и Иран договорились создать пятилетнюю стратегическую программу.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
Главный эксперт
АШ
0
Руководитель специализированной дирекции №1 по строительству энергообъектов в России
АЛ
0
Главный эксперт
АР
0
инженер-электрик
ЛК
0
главный эксперт Дирекции информационной политики
СО
0
Старший инженер-куратор


Источник - vedomosti.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.