Новости Новости компаний - Силовые машины и Toshiba поставят 4 автотрансформатора на Запсибнефтехим в 2017 г

Силовые машины и Toshiba поставят 4 автотрансформатора на Запсибнефтехим в 2017 г

18 августа 2016 г.

"Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" (СМТТ) получила заказ на поставку трансформаторов для подстанции 500 кВ строящегося в Тобольске нефтехимического комбината "Запсибнефтехим" (входит в состав ПАО "СИБУР Холдинг"), сообщили в пресс-службе компании.
 
"СМТТ впервые изготовит и поставит во II и III кварталах 2017 года четыре трехфазных автотрансформатора 500 кВ мощностью 250 МВА каждый. В объем обязательств компании также входит шеф-монтаж оборудования на площадке строительства и обучение персонала заказчика", - сообщили в пресс-службе.
 
В компании утончили, что на сегодняшний день это самый крупный проект СМТТ, однако не раскрыли сумму контракта, сославшись на коммерческую тайну.
 
ООО "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" – – российская компания, совместное предприятие ПАО "Силовые машины" и корпорации Toshiba, созданное в 2011 году. Доля "Силовых машин" в СП составляет 50,01%, доля Toshiba – 49,99%. Производственные активы расположены в Санкт-Петербурге. Основная продукция предприятия – силовые трансформаторы и автотрансформаторы класса напряжения 110 – 750 кВ мощностью свыше 25 МВА.
 
В конце октября 2015 года правительство РФ одобрило выделение 1,75 миллиарда долларов из ФНБ для проекта СИБУРа "Запсибнефтехим". Соинвестирование средств ФНБ в проект предполагается в рамках квоты средств фонда, одобренной для РФПИ. Соответствующее распоряжение правительства подписано 17 октября 2015 года.
 
Общий объем инвестиций в строительство "Западно-Сибирского нефтехимического комбината" составит 9,5 миллиарда долларов, из которых собственные средства СИБУРа — 4,45 миллиарда долларов, средства Российского фонда прямых инвестиций, соинвесторов и банков — 3,3 миллиарда долларов, а также средства ФНБ.
 
"Запсибнефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 миллиона тонн этилена, около 500 тысяч тонн пропилена и 100 тысяч тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 миллиона тонн в год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер





Источник - oilru.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
26 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Общий объем инвестиций в проект 3 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
26 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Инвестиции в проект 11,2 млрд. руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
26 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в строительство составят 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.