Новости Новости отрасли - Две новых ТЭС построят в Татарстане к 2017 году

Две новых ТЭС построят в Татарстане к 2017 году

Правительство РФ утвердило новую схему территориального планирования в области энергетики, содержащую сведения о видах, назначении, местоположении и характеристиках территорий, планируемых для размещения объектов федерального значения в области энергетики на период до 2030 года. Соответствующее распоряжение за подписью Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Правительства РФ.

В схему вошли тепловые электростанции мощностью 100 МВт и выше, планируемые для размещения в Татарстане.

Распоряжением Правительства РФ утверждено строительство ТЭС-49 Елабужской ТЭЦ с целью повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей ПГУ-230. Ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на 2017 год. Установленная мощность – 230 МВт.

Также новая ТЭС-51 появится на Уруссинской ГРЭС, расположенной в поселке Уруссу Ютазинского района. Новое строительство будет здесь вестись для энергоснабжения нефтепромыслов Александровского, Серафимовского и Туймазинского месторождений. Ввести в эксплуатацию ТЭС должны в 2017 году.

ТЭС-50 Казанской ТЭЦ-1 будет реконтруирована в 2018 году – для снижения дефицита Казанского энергорайона ПГУ-230. Установленная мощность – 220 МВт.

Как отмечается в справке к документу, схема разработана на основании схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2014 – 2020 годы, утвержденной приказом Минэнерго России, инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.


Источник - tatar-inform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.