Новости Новости объектов - Симферопольская ТЭЦ вышла на полную мощность после ремонта

Симферопольская ТЭЦ вышла на полную мощность после ремонта

4 августа 2016 г.

Симферопольская теплоэлектростанция компании "КрымТЭЦ" вышла на полную мощность около 100 МВт после ремонта основного оборудования, сообщает пресс-служба компании.
 
Сегодня Крым и Севастополь обеспечены электроэнергией за счет перетока по энергомосту Кубань-Крым (порядка 800 МВт), базовой генерации собственных ТЭЦ, солнечной и ветрогенерации, а также резерва в виде мобильных газотурбинных электростанций. Отключения потребителей не производятся.
 
"В работе полный состав оборудования ТЭЦ... Общая электрическая нагрузка составляет, по оперативным данным, 99,7 МВт", - приводятся в релизе слова директора по эксплуатации и ремонтам АО "КрымТЭЦ" Александра Коваля. В компании отмечают, что летом электростанция никогда не работала в таком режиме. Достигнуть максимальной выработки мощности ТЭЦ смогла после ремонта систем охлаждения – двух градирен и технологического оборудования двух турбин.
 
"Базовая генерация, а в Крыму это наши три ТЭЦ, – крайне важна для стабильной работы любой энергосистемы, особенно в пик энергопотребления. Без таких объектов в системе крайне сложно поддерживать стабильное напряжение, частоту тока", - подчеркнул Коваль.
 
Для обеспечения базовой генерации в Крыму начато строительство двух парогазовых электростанций. Первая очередь (два энергоблока мощностью по 235 МВт) будет введена в эксплуатацию на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС к 1 сентября 2017 года. В рамках второй очереди такой же объем будет введен в марте 2018 года. Подрядчиком строительства является "Технопромэкспорт".
 
"КрымТЭЦ" производит электрическую и тепловую энергию и является ее единственным гарантированным поставщиком в Крыму. В структуру компании, помимо Симферопольской ТЭЦ, входят Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).


Источник - oilru.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.