Новости Новости объектов - Комсомольская ТЭЦ-2: энергетики наращивают дамбу на золотоотвале станции

Комсомольская ТЭЦ-2: энергетики наращивают дамбу на золотоотвале станции

28 августа 2013 г.

В Комсомольске-на-Амуре специалисты филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») продолжают работу по защите гидротехнических сооружений энергообъектов от паводка на Амуре. Пик паводка в городе ожидается в начале сентября. 
Особое внимание энергетики уделяют наращиванию дамбы на золоотвале Комсомольской ТЭЦ-2 в районе озера Хорпы. Ее общая протяженность составляет 1,6 км. Высота ограждающего сооружения уже увеличена на 130 см (до 6,5 м), и работа продолжается круглосуточно. В работах задействованы 19 самосвалов, бульдозер, трактор, два экскаватора. 
«Все электростанции нашего филиала, расположенные в Хабаровском крае, работают в штатном режиме, - отметил главный инженер «Хабаровской генерации» Игорь Божедомов. – Мы следим за изменением уровня воды в реках региона. Перечень мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации определен, силы и средства для этого есть. Четко отработаны вопросы взаимодействия с подразделениями МЧС и органами местного самоуправления, аварийными и диспетчерскими службами смежных предприятий». 
Напомним, на случай развития чрезвычайных ситуаций в составе аварийно-восстановительных бригад ОАО «ДГК» в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске и Биробиджане в постоянной готовности находится около 400 человек и более 100 единиц техники.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - http://raoesv2013.nichost.ru/press-center/EnergetikinarashchivayutdambunazolootvaleKomsomolskoyTETS2/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.