Новости Новости компаний - Интер РАО ЕЭС: ЭСА планирует инвестировать в Армении $100 млн

Интер РАО ЕЭС: ЭСА планирует инвестировать в Армении $100 млн

26 августа 2013 г.

ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА, дочерняя компания ИНТЕР РАО ЕЭС) в рамках стратегической программы по инвестированию на 2014-2018 гг. планирует вложить в систему электрораспределения страны до 40 млрд драмов (порядка $100 млн). Соответствующий документ был представлен генеральным директором "Электрических сетей Армении" Евгением Бибиным на совещании у вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна, посвященном повышению качества услуг ЭСА в областях страны. На совещании присутствовали, в частности, председатель государственной Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), губернаторы, представители министерств энергетики и охраны природы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства территориального управления Армении, Армен Геворкян отметил, что после последних изменений в тарифах на электроэнергию "ожидается улучшение качества услуг, предоставляемых компанией". В ответ Евгений Бибин представил стратегическую программу инвестирования компании на предстоящие 4 года, по результатам которой, как ожидается, будут улучшены текущее техническое состояние сетей, а также качество предоставляемых услуг. Инвестиционная программа еще должна получить одобрение КРОУ.

На встрече была достигнута договоренность, согласно которой с губернаторами областей Армении будут обсуждаться части программы, касающиеся подконтрольных им территорий, будут обозначены приоритеты. Кроме того, участники совещания коснулись вопроса о разных подстанциях, находящихся на балансе государственных, общинных учреждений, ввиду чего их эксплуатация и управление вызывают затруднения у ЭСА. Стороны сошлись на том, что вопрос подстанций, находящихся в собственности государства или общин, тоже будет детально рассмотрен.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики


Источник - http://regnum.ru/news/fd-abroad/1699008.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы