Новости Новости объектов - Электроподстанцию Белорусская на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию в начале 2017 г

Электроподстанцию Белорусская на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию в начале 2017 г

5 июля 2016 г.

Электроподстанцию «Белорусская» на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию в начале 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В I квартале 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию подстанцию «Белорусская» высокого (220 кВ) и среднего (20,1 кВ) напряжения по адресу: ул. Авиаконструктора Сухого, вл. 1 (Северный административный округ Москвы)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что новая электроподстанция возводится в рамках городской программы комплексного развития системы электроснабжения Москвы и инвестиционных программ развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города. Подстанция «Белорусская», в частности, предназначена для электроснабжения жилищно-коммунального хозяйства САО.

Согласно проекту, общая площадь здания составит 6 тыс. 408 кв. м. Для снижения шума и вибрации предусмотрено устройство «плавающего пола», облицовка стен и перегородок звукоизоляционными материалами, установка вентоборудования на виброизоляторах и пр. В настоящее время строительно-монтажные работы на здании завершены. Ведется монтаж технологического оборудования и внутренняя отделка помещений.

С начала строительства Мосгосстройнадзором на объекте проведено 16 проверок, участникам строительства выдано 26 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 770 тыс. руб.

Инвестором-застройщиком выступает ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МШ
0
Ведущий специалист

Источник - mskagency.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.