Новости Новости объектов - Рефтинская ГРЭС: ЭЛСИБ приступил к выполнению работ по модернизации ротора турбогенератора

Рефтинская ГРЭС: ЭЛСИБ приступил к выполнению работ по модернизации ротора турбогенератора

4 июля 2016 г.

НПО "ЭЛСИБ" ПАО приступил к выполнению работ по модернизации ротора турбогенератора ТГВ-300 для Рефтинской ГРЭС (крупнейшей в России тепловой электростанции). Соответствующий контракт был заключен между НПО "ЭЛСИБ" ПАО и ПАО "Энел Россия" в мае 2016 года. — Для нас данный вид работ не является принципиально новым, мы имеем богатый опыт ремонта и модернизации генераторного оборудования и электродвигателей для ТЭС, ГЭС, АЭС, — говорит начальник отдела продаж сервиса и ремонта Сергей Колбин. – И, тем не менее, ротор производства ГП "Завод "Электротяжмаш" даст нам новую практику в освоении ремонта и модернизаций роторов турбогенераторов типа ТГВ-200, 300, 500.

Данный проект – продолжение плодотворного сотрудничества между компаниями. К настоящему моменту были заключены и успешно реализованы ряд контрактов: - модернизация и ремонт ротора турбогенератора ТВМ-500; - изготовление и поставка запчастей для турбогенератора ТВМ-500 (маслоотделительный цилиндр, комплект контактных колец, стержней и др.); - ремонт и модернизация электродвигателя 4АЗМ-8000/6000. В 2014 году подписан рамочный договор, ежегодно пролонгируемый, на изготовление и поставку запасных частей для ТВМ-500 и электродвигателей для филиалов ПАО "Энел Россия".



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭЛСИБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.